ПАМЯТКИ ПРОКУРАТУРЫ  Н.НОВГОРОДА

ПАМЯТКИ ПРОКУРАТУРЫ  Н.НОВГОРОДА (СКАЧАТЬ)

Внимание грипп!

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании. Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Начинать купание следует при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов.
Не рекомендуется купаться ранее, чем через 1,5 часа после еды.
Не следует входить в воду уставшим, разгоряченным или вспотевшим.
Если Вы плохо плаваете, не доверяйте надувным матрасам и кругам.
Паника – основная причина трагедий на воде. Никогда не поддавайтесь панике.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ

— когда купаешься, поблизости от тебя должны быть взрослые;
— нельзя играть в тех местах, откуда можно упасть в воду;
— не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо;
— не ныряй в незнакомых местах;
— не заплывай за буйки;
— нельзя выплывать на судовой ход и приближаться к судну;
— не устраивай в воде игр, связанных с захватами;
— нельзя плавать на надувных матрасах и камерах;
— не пытайся плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;
— если ты решил покататься на лодке, выучи основные правила безопасного поведения в этом случае;
— необходимо уметь правильно управлять своими возможностями.

"Безопасность на воде" ссылка на сайт МЧС

Телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122

Антинаркотические информационные ресурсы
ГУ МВД России по Нижегородской области и ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер»:

Материалы лекций, проводимых специалистами Прокуратуры Канавинского района на тему Безопасность детей в повседневной жизни

В рамках проведения на территории  Нижегородской области мероприятий, посвящённых   Международному   дню  борьбы с   наркоманией на   Интернет-ресурсе ГУ МВД России по Нижегородской области (52.мвд.ру/профилактика-и-антинаркотическая-деятельность) размещены тематические видеоматериалы (https://cloud.mail.ru/public/28vC/53raJtZSc)

Внимание!!!

В случае поступления сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков незамедлительно направлять их в адрес УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области. Также вы можете воспользоваться «Телефоном доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области  8 (831) 268 23 32.

Не будь равнодушным - Сообщи где торгуют смертью!

Внимание!

Здоровье ребенка — самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ - психоактивные вещества).

ПАМЯТКА для родителей

Методические рекомендации по реализации информационной кампании «Дети тоже болеют диабетом»

Антитеррористическая безопасность

• Подготовка учащихся и сотрудников школы к действиям при угрозе возникновения акта терроризма в образовательном учреждении.
  • Предупреждение, выявление, пресечение террористической деятельности.
  • Выявление и устранение причин и условий, способствующих осуществлению террористической деятельности.

ОСТОРОЖНО – Снюс!

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев. Снюс содержит более 30 химических веществ, с потенциальным канцерогенным эффектом. Самые опасные из них - нитрозамины, они образуются ещё   при производстве.

ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ БЕЗДЫМНОГО ТАБАКА

• остановка роста;
  • повышенная агрессивность и возбудимость;
  • ухудшение когнитивных процессов;
  • нарушение памяти и концентрации внимания;
  • высокий риск развития онкологических заболеваний, прежде всего желудка, печени, полости рта;
  • ослабление устойчивости к инфекционным заболеваниям;
  • никотиновая зависимость.

Родители, будьте бдительны! Признаки того, что ребенок употребляет снюс.

Как минимум это тошнота, головная боль и головокружение. Обратите внимание на зрачки, цвет кожи и на руки - трясутся или нет. Все врачи говорят, если ребёнку от этого стало плохо, сразу вызывайте скорую помощь.

Признаки отравления снюсом:

• Тошнота
  • Головокружение
  • Головная боль и боль в животе
  • Посинение кожи
  • Расширенные или суженные зрачки