Каникулы

Каникулы – это мечта каждого школьника! Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, об удовлетворении различных интересов (эстетических, творческих, познавательных, спортивных) о поиске «нового себя».

В период каникул у ребенка происходит расширение практического опыта. Какой это будет опыт, зависит от его окружения. Предпринятые в последние годы Правительством Российской Федерации шаги для перехода системы образования на инновационный путь развития, затронули все образовательные учреждения. Поставленная Правительством цель – воспитать «гармонично развитых и социально ответственных личностей на основе духовно-нравственных ценностей» в рамках национального проекта «Образование» может достигаться не только в течение школьного учебного года, но и в период летнего отдыха детей. Считаем, что в период летних каникул имеются благоприятные условия для решения таких задач по реализации проектов  «Успех каждого ребенка» и «Социальная активность», как:

• совершенствование системы выявления и поддержки обучающихся,  проявивших выдающиеся способности;

• усиление внимания общества к воспитательной функции образовательной организации, укреплению здоровья школьников.

Ежегодно  МБОУ «Школа № 121» организует летнюю оздоровительную кампанию для учащихся.  Основными направлениями деятельности, которые  востребованы детьми, стали направления воспитания:

• трудовое,
  • нравственно-патриотическое;