Попечительский совет школы №121

Устав Некоммерческого партнерства «Попечительский совет школы № 121» зарегистрирован в мае 2008 года. Попечительский совет был создан по инициативе родительской общественности и под руководством его председателя Кузнецова М.С. (учредители). Членами НП ПСШ 121 считаются вступившие в него граждане и юридические лица, признающие его Устав.

Основными целями Попечительского совета, согласно его

Уставу, являются:
содействие реализации инновационных программ, финансовое обеспечение их авторского и психолого-педагогического сопровождения, улучшение условий обучения учащихся,  поощрение педагогических работников и учащихся школы, совершенствование материально технической базы школы.

МБОУ "Школа № 121" - социально-культурный центр

Канавинского района

МБОУ "Школа № 121" является открытым учреждением для любого сотрудничества и выстраивания партнерских отношений.

Школа активно сотрудничает с различными структурами и учреждениями с целью реализации программы развития школы «Школа творческого сотрудничества», целевых и инновационных программ.

Традиционно на базе учреждения проходят встречи главы администрации Канавинского района с жителями микрорайона Гордеевский, праздники для ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Ежегодно школа организовывает «День открытых дверей» для всех желающих (цикл мероприятий). Мероприятия, проводимые в учреждении для родителей и жителей микрорайона всегда имеют положительный резонанс и формируют позитивное общественное мнение о школе.

Сложившаяся система работы происходит в тесном сотрудничестве со следующими социальными партнерами:

• Администрация города Нижнего Новгорода

• Администрация Канавинского района города Нижнего Новгорода

• Учреждения социальной сферы

• Учреждения образования

• Учреждения здравоохранения

• РОВД Канавинского района города Нижнего Новгорода

Дни здоровья, спартакиады, спортивные мероприятия, проводимые на спортивном комплексе «Нижегородец», привлекают внимание жителей микрорайона и становятся праздником для всех.

Специально оборудованный комплекс является местом отдыха для всех жителей. Школьный стадион служит не только местом проведения учебных занятий и соревнований районного и городского уровней, но и дворовых турниров по футболу.

Спортивный комплекс «Нижегородец» стал центром массового занятия спортом в микрорайоне.

Социальные партнеры школы

Учреждения образования

• Волго-Вятская Академия Государственной службы

• Нижегородский Государственный Архитектурно-строительный Университет