Центр дополнительного образования "Школа полного дня"

Центр дополнительного образования «Школа полного дня»

Федеральный проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, в том числе,  чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических кадров.

Цель проекта:

к 2024 году дополнительным образованием охватить 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет в образовательных организациях различных типов.

Участниками проекта в Нижегородской области в 2020 году стали:

• 54 муниципальные общеобразовательные организации из 30 муниципальных образований Нижегородской области.
  • 32 государственные образовательные организации
  • 2 государственные организации дополнительного образования.

Ключевыми точками проекта являются:

• 61 185 новых ученико-мест.
  • из них не менее 40% технической и естественно-научной направленности
  • открытый и равный доступ детей к новым программам, реализуемым в проекте
  • обеспечение полного и эффективного использования поставленной материальной технической базы длительностью не менее 9 месяцев, а так же совместной  урочной и внеурочной деятельности на основании реализации ДООП в сетевой форме, проведения мероприятий, в том числе конкурсов и олимпиад.
  • обеспечение равных и доступных условий для занятия детей в детских объединениях.

В рамках проекта реализуется программа ремонта и оформления учебных пространств в соответствии с федеральным брендбуком.

Реализация проекта позволит:

• усовершенствовать образовательный процесс по программам дополнительного образования;
  • предоставить возможность обучающимся использовать новейшее технологическое оборудование;
  • выстроить обучающимся индивидуальный образовательный маршрут;
  • создать условия для подготовки высококвалифицированных кадров, обладающих актуальными компетенциями в сфере современных технологий.

Реализация проекта в МБОУ «Школа №121»

МБОУ «Школа №121»   стала победителем конкурсного отбора на участие в мероприятиях федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», направленного на создание к 2024 году доступного дополнительного образования.

Основание реализации проекта:

Галерея проекта:

Уважаемые родители!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Нижегородской области реализуется государственная программа финансирования дополнительного образования. Проект, наряду с персонифицированным финансированием, предусматривает создание во всех субъектах российского образования модельных центров дополнительного образования детей, центров по работе с одаренными детьми и Навигатора дополнительного образования.

Так же напоминаем вам о том, что для посещения объединений дополнительного образования в школе и в учреждениях дополнительного образования необходима регистрация и подача заявки на портале НАВИГАТОР дополнительного образования Нижегородской области и получение сертификата.